Пришло ошибочное зачисление денежных средств от банка на мою карту
Пришло ошибочное зачисление денежных средств от банка на мою карту. Половины суммы уже нет. Что будет мне в таком случае?
, Татьяна, г. Иркутск
Марина Смирнова
Добрый день!
Обратитесь в банк с заявлением о возврате полученных средств на Вашу карту. Вы должны возвратить все средства в соответствии со ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение:
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество ....https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/
Если Вы не возвратите деньги добровольно, могут взыскать в судебном порядке, а также и % за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ.