Хозяйка не хочет возвращать залог и проплаченные дни

Снимала квартиру, оставила залог за целостность имущества, съезжаю раньше времени, чем оплачен месяц. Хозяйка не хочет возвращать залог и проплаченные дни

, Екатерина, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Все условия расторжения Договора краткосрочного найма должны быть определены в договоре. Для консультации по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с заключенным между Вами договором и распиской, подтверждающей передачу денежных средств.

Если же договором не предусмотрены условия расторжения, то по общему правилу (иной порядок и сроки могут быть предусмотрены Вашим договором):

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

 1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя затри месяца.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна