Учитывается эта доля при назначении пособия или от нее лучше отказаться заранее?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положено ли будет единое пособие по беременности, если встать на ранних сроках 6-12 недель, если в собственности на меня одну имеется квартира 22 кв метра и 1/3 доля в квартире площадью 17,8 кв. Учитывается эта доля при назначении пособия или от нее лучше отказаться заранее? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте.
В данном случае, при назначении такого пособия применяется критерий возмещения утраченного заработка во время отпуска по беременности и родам, а критерий наличия имущества, не является определяющим условием для возникновения права на пособие по беременности иродам.
Если кратко, то так.
Светлана, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате- кнопка «Общаться в чате»
Понятно.
Применительно к этому нормативному правовому акту, при назначении пособия, будет применяться критерий наличия недвижимого имущества.
Cветлана, если Вам нужно подробное разъяснение законодательства, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.