Что будет при разводе делиться ли она пополам

Квартира куплена по военной ипотеке в браке.Муж собственник.Жена с дочкой от первого брака прописаны в ней же.муж хочет прописать другого человека в эту же квартиру.жена против.Что будет при разводе делиться ли она пополам .

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Мария, добрый день.

Имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым и подлежит разделу при разводе. Исключение — имущество, которое куплено за счет денег, имеющих специальное целевое назначение. По закону квартира по военной ипотеке не совместно нажитое имущество, так как при ее покупке использованы средства целевого жилищного займа. Та часть квартиры, которая куплена на эти средства, разделу не подлежит. Если в семье один военный, бывшие супруги будут делить пополам только личные вложения, которые использовались при покупке жилья.