Здравствуйте у меня проблема У меня есть дом который покупала
Здравствуйте, у меня проблема. У меня есть дом, который покупала моя мама по расписке, но он неоформлен официально. То есть права на дом до сих пор остались у человека, которой продал дом, но и дело в том, что выяснилось, что дом арестован приставами из-за алиментов. Как мне оформить дом официально как наследнику, который рос в этом доме?
, Таня, пгт. Кавалерово
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
У меня есть дом, который покупала моя мама по расписке, но он неоформлен официально. То есть права на дом до сих пор остались у человека, которой продал дом, но и дело в том, что выяснилось, что дом арестован приставами из-за алиментов. Как мне оформить дом официально как наследнику, который рос в этом доме?
Ваша мама жива? Если на дом наложен арест, то право собственности на него нкиак не зарегистрировать пока не будет снят арест.
А так вообще возможно придется обращаться в суд, раз дом был фактически куплен, но переход права собственности не был зарегистривоан ЕГРН.