У подруги отец ехал по трассе неосвещенной, на дороге лежал человек, он не успел среагировать и наехал на него, прсле вызвал скорую

У подруги отец ехал по трассе неосвещенной, на дороге лежал человек, он не успел среагировать и наехал на него, прсле вызвал скорую. Но человек в больнице умер. Что будет отцу????

, Мария Олеговна, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария Олеговна!

Это очень тяжелая ситуация, и важно помнить, что каждый случай будет рассматриваться индивидуально в соответствии с законодательством. Обычно в подобных случаях следует соблюдать следующие общие рекомендации:

Отец должен сотрудничать с полицией и другими правоохранительными органами, предоставляя всю необходимую информацию и сотрудничая в расследовании происшествия.
Важно следовать всем законам и процедурам, связанным с расследованием и судебным процессом. Несоблюдение законов может ухудшить ситуацию.
При возможности сотрудничайте с семьей пострадавшего, проявляя сострадание и готовность помочь им в этом трудном времени.
Важно помнить, что ответственность за возможные последствия будет определяться в ходе расследования и судебного процесса, и влияние каждого фактора будет оцениваться отдельно.

С уважением юрист Евгений Абакумов