Подлежит ли иск удовлетворению?
Водитель автокрана KOMATSU WA 700-3, принадлежащего ПАО «Сибур» при разгрузке бетонных плит повредил припаркованный недалеко от проведения разгрузочных работ легковой автомобиль Honda CR-V, принадлежащий гражданину Мовсесяну. Вызванные работники полиции составляя протокол, установили, что водитель автокрана Бебенин производил разгрузку в частном порядке, по договоренности с председателем гаражного кооператива Тихоновым. Потерпевший обратился с иском к ПАО Сибур и потребовал возмещения причиненного вреда.
Подлежит ли иск удовлетворению? Изменится ли решение, если будет установлено, что Бебенин и производил разгрузочные работы по поручению своего непосредственного начальника на объекте ПАО Сибур?
, Алина, г. Москва