Цена оформления наследства после истечении 6 месяцев?

, Сергей, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Сергей, добрый день!

Если Вас интересуют тарифы на госпошлины при принятии наследства,

то согласно, пп.22 п.1 ст. 333.24 НК РФ за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию, госпошлина составляет:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

 другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Всего доброго!

Если вас удовлетворил ответ, прошу оценить его!