У меня, матери ребёнка гражданство РФ по рождению, ребёнок родился за границей в 2021 году и у него гражданство
Здравствуйте! У меня , матери ребёнка гражданство РФ по рождению, ребёнок родился за границей в 2021 году и у него гражданство РФ , приобретено в упрощенном порядке , в ноября я подала через гос услуги заявление на материнский капитал, получила отказ, поскольку надо было занести свидетельство о рождении лично , в феврале 2024 я снова подала заявление на получение МК и снова отказ , причина : ребёнок не является гражданином России по рождению.
Имею ли я право на МК? Если в законе написано , что право у ребёнка возникает на момент рождения , и он может оформить капитал в любое время, то есть на момент рождения в 2021 году ребёнок имел право на мк
, Кристина, г. Москва