Кто является полноправным хозяином квартиры?
Если детей вписать в приватизацию квартиры,обязательно ли их туда прописывать? Если в приватизации они есть,но не прописались туда,будут ли они собственниками этой квартиры? Либо в приватизации нет человека,но он прописан-является ли он полноправным хозяевом?Спасибо Большое.
, Оксана, г. Уфа
Александр Алексеев
Уважаемая, Оксана!
1. «Если детей вписать в приватизацию квартиры, обязательно ли их туда прописывать?» -прописывать не обязательно;
2. «Если в приватизации они есть, но не прописались туда, будут ли они собственниками этой квартиры» — прописка не влияет на собственность, конечно будут собственниками;
3. «Либо в приватизации нет человека, но он прописан-является ли он полноправным хозяевом?» — не является — имеет только право проживания.