Здравствуйте, скажите пожалуйста я приобрела квартиру пол года назад, могу ли я сделать дарственную своей маме без уплаты налогов с одной и другой стороны
Здравствуйте,скажите пожалуйста я приобрела квартиру пол года назад ,могу ли я сделать дарственную своей маме без уплаты налогов с одной и другой стороны
, Маргарита Хачатрян, г. Якутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При дарении срок владения неважен. Налога не будет, так как вы с мамой считаетесь близкими родственниками.
Доя дарения целой квартиры нотариус не нужен.
Если квартира куплена в браке, лучше оформить письменное согласие мужа, так как это совместное имущество (при отсутствии брачного договора).