Какая зона действия знака 3.27(остановка запрещена), по ширине, если знак стоит против движения и как бы распространяет свое действие на прилегающую территорию?

Какая зона действия знака 3.27(остановка запрещена) ,по ширине, если знак стоит против движения и как бы распространяет свое действие на прилегающую территорию???

  • IMG-20240604-WA0001
    .jpg
  • IMG-20240604-WA0000
    .jpg
Уточнение от клиента
Правомерна ли эвакуация автомобиля из кармана, если на знаке небыло таблички 8.2.3?
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что основным пунктом Правил дорожного движения, который следует применить является:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.

То есть зона действия указанного знака распространяется за знаком от места его установки, там я кармана не вижу, если карман в зоне действия знака (до первого перекрёстка), то эвакуация возможна, если нет — нужна табличка, конкретизирующая зону действия знака.

Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Москва
Блин, что все пишут ответы из правила, «знак действует до ближайшего перекрестка.....», я это и так знаю. Вопрос то был ширина зоны его действия или поставили его на стороне и он всю территорию, с домами земельными участками, насаждениями захватывает? Или у него всетаки есть ширина его действия. А потом, он же действует там, где сквозное движение, а там где мы стояли, насквозь двигаться не получиться, упрешься в бордюр и посадку.

Нет такого понятия как ширина зоны действия знака, в определённых случаях под запретом может оказаться всё, что после знака, насчёт сквозного движения — тоже не факт.