В процессе развода муж может претендовать?

Добрый день. В браке была переоформлена у папы машина на меня. В процессе развода муж может претендовать?

, Яна, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Яна, добрый день! Если машина была оформлена по договору-купли продажи, то да, имеет право на половину машины, поскольку это считается совместно нажитым имуществом.

Если оформлена как дарение, то не имеет право.

Если вас удовлетворил мой ответ, прошу положительно его оценить!

Всего доброго!

Яна
Клиент, г. Москва
Брачный договор можно оформить, чтобы отказался от доли или еще какой то документ?

Здравствуйте, вы можете оформить брачный договор в котором разделите имущество или соглашение о разделе имущества. Если вам нужна помощь с составлением данных документов, пишите в лчиные сообщения.