Потеряю ли я какие либо выплаты как ветеран труда?
Хочу открыть ИП. Потеряю ли я какие либо выплаты как ветеран труда?
, Александр, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Открытие ИП не влияет на получение льгот ветераном труда.
Все льготы поедоставляются независимо от того, является ли ИП ветеран труда или нет .
ЕДВ ветеран труда также не может быть лишен при открытии ИП.
Отменить статус ветерана труда можно только в судебном порядке в исключительных случаях. Например если органы социальной защиты выяснят, что статус ветерана труда был получен по подложным документам.
Спасибо, но в инете ходит информация, как вернуть льготы ветерану труда при закрытии ИП.