Здравствуйте, хочу узнать за какой процент от кадастровой стоимости можно купить земельный участок в Сочи
, Надежда, г. Краснодар
Денис Свирин
Надежда здравствуйте. Если земля находится в государственной собственности то купить ее можно только за 100% кадастровой стоимости. Исключением является если выкупаете арендованную землю на которой Вы построили жилой дом, тогда за 60% стоимости. А если покупаете землю у физлица то тут не идет речьо кадастровой стоимости, тут рынчная стоимость установленная продавцом.