Можно ли оформить документы онлайн (через доверенность) или есть какие-то другие варианты?
Добрый день.
Хотим купить дом в деревне, но у наследников не оформлено наследство.
Описание: последней владелицей была бабушка, которая последние годы жизни провела в СПб и была приписана там же.
В 1991 году она составила акт дарения на сына, который в последствии умер раньше неё.
У этого сына было своих два сына, один из которых и супруга отказались от наследства. Наследником оказался один внук, но в право наследства от не вступал.
Вопрос: может ли он написать отказ от наследства в мою пользу, а я сама на месте в деревне (Вологодская область) буду оформлять документы? Или он сам должен на месте в СПб вступить в наследство через суд? Загвоздка в том, что никто никуда ехать не хочет, ни он в деревню, ни я в СПб. Можно ли оформить документы онлайн (через доверенность) или есть какие-то другие варианты?