Может ли он оформить на меня или совершеннолетнего ребенка дарственную

Муж проживает на Украине. Я, жена, в Рф. Квартира его собственность. Я только прописана. Может ли он оформить на меня или совершеннолетнего ребенка дарственную. Все доки на квартиру у меня на территории РФ. Квартира находиться в Горловке,обл Донецкая

, Светлана, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут