Какое наказание может ей грозить?
Пенсионерка нечаянно повредила авто, припаркованное под окнами жилого дома. Какое наказание может ей грозить?
, Анастасия, г. Железноводск
Анна Иванова
Здравствуйте, не умышленное повреждение имущества ни уголовной, ни административной ответственностью не наказуемо. Это гражданско-правовые отношения. Нужно будет возместить собственнику ущерб и оформить это документально.
Добрый вечер! А если отказывается возмещать ущерб?
И является ли зона под окнами жилого многоэтажного дома — законной, разрешенной парковкой?