8 499 938-65-20

Что делать, если после окончания контракта военнослужащего не отпускают домой?

Здравствуйте. Муж на сво по контракту. Контракт заканчивается через 2 недели, но домой его не отпускают, заставляют подписывать новый контракт.

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0

Здравствуйте.

С коллегой согласен.

Но если результат не будет обнадёживающим, то имеет право не подписывать контракт и тогда будет уволен согласно основаниям в условиях не прекращённой частичной мобилизации либо по Указу о демобилизации. Правда, последний, как говорится, 146% будет только после смерти Путина В.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака?
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака??
, вопрос №4855113, Татьяна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли чтоб домой он приехал, командир не отпускает
Здравствуйте .муж находится на сво.получил ранение сделана операция ,лежит в госпитале ,ввк прошел считается временно не годен к службе ,отпуск по болезни 60 суток дали . Возможно ли чтоб домой он приехал , командир не отпускает .
, вопрос №4853895, Лариса, г. Новосибирск
Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается запрет на въезд в РФ 02 июня 2026 г., но при этом узнал, что база
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается запрет на въезд в РФ 02 июня 2026 г., но при этом узнал, что база обновляется до 3 недель, то есть условно спустя 2 недели после окончания запрета, я еще буду висеть в базе на запрет въезда. Нахожусь в Беларуси, насколько знаю таможни как таковой нет. Я могу въехать 3 июня или должен дождаться пока пропаду в базе. Хотелось бы исключить риски новых ограничений.
, вопрос №4853636, Дмитрий, Пинск
Скажите пожалуйста, может ли военный, подписавший контракт, когда началась мобилизация, сейчас его не продлевать, так как контракт заканчивается?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли военный,подписавший контракт,когда началась мобилизация,сейчас его не продлевать,так как контракт заканчивается?
, вопрос №4852843, Дарья, г. Москва
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
, вопрос №4852394, Акрам, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.06.2024