Подскажите, сразу же можно брать кредит, когда исполнилось 18?

Подскажите , сразу же можно брать кредит, когда исполнилось 18? Прям на следующий день ?

, Ольга, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Финансовые учреждения обычно требуют от заёмщика достижения определённого возраста (чаще всего 18 лет и старше) и наличия постоянного источника дохода.

Кредиторы также учитывают кредитную историю заявителя, чтобы оценить его платёжеспособность.

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)

 1. Договор потребительского кредита (займа) заключается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для кредитного договора, договора займа, с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/5bf96f6f9c3054d6934e4fa63a9dac27e0b56b53/

Ольга
Клиент, г. Москва
Есть банки которые дают без справки о доходе, до определенной суммы. То есть получается сразу после достижение 18 лет, можно хоть на следующий день кредит брать?