Как мне вступить в наследство?
Добрый день, умер мой отец в апреле, его сожительница открыла наследственное дело.
Об этом узнал случайно, от других людей.
Знаю что у отца,был автомобиль и квартира.
Как мне вступить в наследство?
Других родственников, кроме меня нет.
, Руслан, г. Нижневартовск
Ольга Капитан
Добрый день. Если отец на момент смерти не был в браке, то вы явлчетесь единственной наследницей. Так же если не составил завещание.
Для встпуление в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя с зпявлением о вступлении в наследство в течение 6 месяцев. Со дня смерти намледодателя.
Так же Вам потребуется свидетельство о смерти и Ваше свидетельство о рождении для подтвержления родства.
Запрос о наличии движимого и недвижимого имущества делает нотариус.
Не впускать в квартиру они не имеют права.
Обращайтесь в полицию.