Купили здание и заключили договор между жкх и мною на поставку воды в здание.Через мою часть здания и через мой счетчик, проведена водонапорная труба в здание соседа, это около 20 метров

Добрый день. Купили здание и заключили договор между жкх и мною на поставку воды в здание.Через мою часть здания и через мой счетчик, проведена водонапорная труба в здание соседа , это около 20 метров. В январе она замерзла. В апреле я заменил часть трубы за свой счет. Теперь хочу , чтобы сосед заключил договор на обслуживание этой трубы, чтобы и далее такого не происходило. Но он отказывается от договора. Воду я ему перекрыл.Что делать?

, Николай, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вы можете предъявить к соседу требование о возмещении убытков в связи с ремонтом коммуникаций по вине соседа.