Регистрация строений на дачном участке
Здравствуйте! Нужно ли регистрировать строения(домик и баня), на дачном участке(земли сельхозназначения). Как это влияет в случае продажи?
, кирилл, г. Москва
Марина Ганева
Здравствуйте, Кирилл! Необходимой является регистрация права на сам земельный участок. Регистрация же строений в данном случае не является обязательной и является вашим выбором. В случае заключения договора купли-продажи, строение можно указывать в договоре купли-продажи участка как неотделимое улучшение последнего, не называя конкретно, о чем идет речь.
Рекомендую вам воспользоваться услугой — юридическое
сопровождение сделки с недвижимостью http://
Консультант ООО «Прайм лигал»
Ганева Марина Георгиевна