Какие нам нужны документы для подачи заявления чтобы расписаться в самые кротчайшие сроки

Здравствуйте, я гражданка Беларуси хочу выйти замуж за гражданина России и он участник СВО служит по контракту уже 5 месяцев. Какие нам нужны документы для подачи заявления чтобы расписаться в самые кротчайшие сроки.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Для заключения брака вам необходимо подать заявление в органы ЗАГС, в письменной или электронной форме и предъявить необходимые документы.

Документы: паспорта, квитанцию об уплате госпошлины, документ (справка), выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий семейное положение гражданина этого государства, желающего заключить брак, и соблюдение установленных условий заключения брака, документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке.

Госпошлина 350 руб.

самые кротчайшие сроки.

 Это месяц.

Заявление о вступлении в брак подаётся минимум за 1 месяц до запланированной даты бракосочетания.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Супруг участник СВО