Здравствуйте папа и мама в браке жили в частном доме вместе мама умерла все имущество было оформлена на

Здравствуйте папа и мама в браке жили в частном доме вместе мама умерла все имущество было оформлена на папу.Папа др этого оформел завещание на все имущество на сына должен он теперь в ступать в наследство или как быть спасибо большое

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если имущество было приобретено во время брака, на общие деньги по возмездным сделка, то такое имущество является общей совместной собственностью супругов. В силу ст. 1150 ГК РФ в состав наследства в описанной ситуации войдет доля отца в совместно нажитом имуществе. Если же имущество принадлежащее отцу не является совместной собственностью супругов, например получено им по наследство либо куплено до барка, то в такой ситуации все имущество отойдет согласно завещанию отойдет к сыну.