Что приоритетнее доя суда Пункт договора поставки или конституция

Что приоритетнее доя суда? Пункт договора поставки или конституция РФ?

, Ника, г. Пугачев
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!
Конституция высший нормативно-правовой акт. Приоритет у Конституции, однако надо правильно истолковать положения договора возможно он и не противоречит Конституции. Отправьте ваш договор в личные сообщения.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ника, г. Пугачев!

Неизвестно какого содержания этот предполагаемый пункт договора, но если данный пункт противоречит Конституции РФ — то будет применяться положения Конституции РФ.

Если этот пункт не противоречит ни Конституции РФ и не другим законным актам, то должны применять условия пункта заключенного договора, и не признанного недействительным