Имеет ли муж право на дачу и вклад, оформленные на меня и оплаченные подаренными деньгами, при разводе?

Здравствуйте, у меня умерла бабушка, ее вклад по наследству перешёл к дедушке, он снял эти деньги и отдал мне, мы вместе с супругом курили на эти деньги дачу, оформили на моё имя и открыли вклад, также на моё имя, скажите при разводе муж имеет право на что-то?

, Кристина Игоревна Кобылкина, г. Иркутск

Здравствуйте, Кристина!
Наследство не входит в состав совместно нажитого имущества супругов.
Имущество, купленное одним из супругов в браке по безвозмездным гражданско-правовым сделкам (это наследство, дарение, приватизация), не является общим имуществом супругов.
Вам нужно иметь доказательства того, что дача куплена  и вклад открыт на наследственные деньги, однако если ваш супруг туда вкладывал и свои деньги, тогда будет иметь право на долю.
Если ответ был полезен нажмите плюс.
Если нужна более подробная консультация по семейно-правовым вопросам пишите мне в личные сообщения.