Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация у мужа квартира

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация у мужа квартира в равных долях с женой, ей приходит оплата за теплосеть она отказывается платить за свою часть квартиры обосновывая это тем что она там не живёт.говорит что она свою часть продаст государству имеет ли она на это право?

, Наталия, г. Сочи
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталия, г. Сочи,

подскажите пожалуйста такая ситуация у мужа квартира в равных долях с женой, ей приходит оплата за теплосеть она отказывается платить за свою часть квартиры обосновывая это тем что она там не живёт.говорит что она свою часть продаст государству имеет ли она на это право?

Она  (жена) обязана платить за свое имущество в соответствии со ст.210 ГК РФ. Бремя содержания своего имущества лежит на собственнике этого имущества. Доля ее, и платить нужно за все расходы по этой доле.

Наталия
Клиент, г. Сочи
Спасибо
Наталия
Клиент, г. Сочи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста долг по алиментам погашен , а на госуслуги приходит что есть долг.почему так? Они объясняют это тем что присылают долг который уже заплатил.