Когда он понял что это развод на деньги, общение с ними прекратил … а через 10 дней к нему пришли из ФСБ И

Здравствуйте! Муж повелся на мошенников с посылкой из-за границы с деньгами , якобы дипломатический груз , попросили помощи , в общем стандартная схема ! Когда он понял что это развод на деньги , общение с ними прекратил … а через 10 дней к нему пришли из ФСБ И сказали что ему грозит срок от 7 лет , за групповое отмывание денег и попросили 2,5 миллиона , что бы все это замять … и самое страшное что он их заплатил … вопрос это действительно статья или его всё-таки заповеди на деньги ?!!!

, Оксана,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуй.те.Полагаю против него с было совершено преступное деяние, придется обращаться в полицию, пусть проводят проверку, полагаю это были лжесотрудники, все это звенья одной группы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Оксана
Клиент
В каком случае в такой ситуации может грозить срок?!

Это умышленное преступление, а он достоверное не знал в чем участвует, его использовали в «темную» полагаю ему не в чем себя винить разве что в передаче денег мошенникам