Как выяснилось с 2005 года все документы, ( ордер и договор соцнайма не действует) мы пытались тогда

Доброго времени суток! Не знаю с чего начать. Видимо с проблемы, а потом нюансы. Мне нужно было переоформить договор с горгазом, но я коснулась с большими трудностями. 1) нет на руках договора соц найма жилья( был оформлен на маму, но она умерла 10 лет назад. Как выяснилось с 2005 года все документы, ( ордер и договор соцнайма не действует) мы пытались тогда переоформить, но на дату подачи документов, племяннику было 17 лет, а на выдачу исполнилось 18, соответственно нам сказали переподавать заново.... Но уже на тот момент отец узнал о своëм диагнозе и был против переоформления. Хорошо, что так сложилось. 3) в этот период сестра( инвалид 1 группы и племянник инвалид 3 группы поддаются влиянию мошенников) на них оформляют кучу кредитов.... Длится большая переписка со сбером и прокуратурой, я не в курсе этих решений. 4) через несколько лет умирает племянник( скоропостижно во сне) мы живут как в комуналке, друг с другом не общаясь, Но все траты и хлопаты на мне. После всех их действий я предпочла просто жить соседями, не вдаваясь в эти дела и понимая, как хорошо, что в то время не была приватизирована квартира. Сейчас у меня проблема: мне нужна копия договора соцнайма( она с 2005 не действительна по закону) я этого не знала... Мне нужно оформлять новый договор, но..... ( тк она не рентабильна, лежачая) я еë не могу отвезти в МФЦ. Генеральную доверенность нотариально боюсь оформлять из-за еë долгов, чтобы не перешло всë на меня.

, Ирина, г. Бодайбо
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут