Подскажите, пожалуйста, как я могу запросить завещание, если проживаю в другом регионе (мой регион

Здравствуйте!

Моя мать умерла полгода назад, и в тот момент я находился за пределами РФ.

Когда пришло время оформления наследства, мои родственники отказываются показать мне завещание, мотивируя это тем, что его забрали для оформления наследства, и тем, что мое имя в нем не фигурирует.

Подскажите, пожалуйста, как я могу запросить завещание, если проживаю в другом регионе (мой регион - Краснодарский край, а регион проживания родственников и ушедшей матери - Тюменская область, город Нефтеюганск).

Заранее благодарю!

Валентин.

, Валентин, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валентин!

Попробуйте обратиться к нотариусу, по месту нахождения наследства. Завещание — это нотариальные документ, один экземпляр которого обязательно хранится у нотариуса, который его принимал.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.

Валентин
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Елена! Благодарю Вас за ответ.В данный момент послал запрос нотариусу, жду ответ.А случае, если появятся еще вопросы, обращусь к Вам снова.С Уважением, Валентин.