Если за год наберутся эти 3 балла, когда она сможет повторно подать заявление?
Здравствуйте. Маме в мае исполнилось 58 лет, стаж работы 18 лет, но не хватает 3 бала, поэтому на пенсию не отправили. Если за год наберутся эти 3 балла, когда она сможет повторно подать заявление?
, Ольга, снт. Волга
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ольга!
когда она сможет повторно подать заявление?
как только
наберутся эти 3 балла
не обязательно за год, может это произойдет и раньше. Но, правда, зарплата для этого должна быть оооочень большая. При получении МРОТ в месяц за год «набежит» чуть больше 1 балла.
Недостающие баллы можно «докупить». Подробности ваша мама может уточнить в СФР.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).