Как написать расписку если товарищ взял на меня кредит?

, Андрей, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В этом случае, целесообразнее всего заключить между вами договор займа на сумму кредита + проценты по нему, с условием о ежемесячном погашении займа. Между тем, в случае, если ваш товарищ перестанет оплачивать вам периодические платежи, вам все равно придется платить кредит банку. От указанного риска никуда не денешься.

Если вы уверены в своем решении, то указанный способ может максимально вас обезопасить.

С уважением, Соков Д. А.