Закрывать все счета и карты?

Здравствуйте! Я недавно проживал в городе Санкт-Петербург, там все как положено сделал: снялся с регистрационного учёта, в армии не служил потому что у меня параноидная шизофрения (галлюцинации) не опасно для общества! Вопрос: Я недавно переехал жить в другой город РФ, потому что из меня каждый месяц родители выбивали по 5 тысяч за квартиру, у меня терпение лопнуло, я собрал свои манатки и переехал жить в другой город раз и навсегда в бывшим городе сделал все по закону! Скажите обязан ли я по закону платить каждый месяц за квартиру в городе родителям переводом если я больше в той квартире и городе не проживаю? Я устроился упаковщиком на фабрику и прохожу перевахтовку уже 2 месяц!

Уточнение от клиента
В военкомат я не ходил потому что у меня к военной службе категория Д по психиатру!
, Михаил, г. Ярославль
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Скажите обязан ли я по закону платить каждый месяц за квартиру в городе родителям переводом если я больше в той квартире и городе не проживаю? Я устроился упаковщиком на фабрику и прохожу перевахтовку уже 2 месяц!

Если вы не собственник доли в квартире, то не должны платить, если там не проживаете, ст.209 ГК РФ, ст.155 ЖК РФ.

Если же вы собственник, то обязаны содержать свое имущество.

Таким образом, в зависимости от того, собственник вы либо нет, и возникает ваша обязанность либо она отсутствует.