Подскажите пожалуйста как поступить?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить? У супруга есть дом полученный в наследство( до брака), как он может выделить долю своей жене?
, Наталья, г. Воронеж
Илья Коньков
Добрый день, чтобы подарить долю в квартире, нужно сделать следующее:
Составить договор дарения с участием нотариуса;
Подписать договор между дарителем и одариваемым;
Собрать пакет документов и передать его для регистрации сделки в МФЦ.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У супруга есть дом полученный в наследство( до брака), как он может выделить долю своей жене?
Если муж является единственным собственником, для выдела доли жене нотариус НЕ НУЖЕН. Выделить долю можно по договору дарения.