Здравствуйте, у умершего отца 1/3 доля в квартире и долговые обязательства в банке Наследник мама, у нее тоже
Здравствуйте, у умершего отца 1/3 доля в квартире и долговые обязательства в банке
Наследник мама, у нее тоже есть доля 1/3 в этой квартире
Вопрос: при расчете стоимости наследства будет ли учитываться что 1/3 доля в квартире, которая перейдет матери - это совместно нажитое имущество супругов и поэтому рыночная стоимость 1/3 доли поделится на два ?
, Руслан, г. Москва
Сергей Дудонов
Здравствуйте.
Рыночная стоимость имущества не зависит от долей в квартире, переходящих по наследству.
Цену купли-продажи будет устанавливать собственник либо оценщик.