Дом в ДНР хозяйка в Украине документы у меня Украинские на дом как можно помочь с переоформлением

, Алла, г. Донецк
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Проще всего собственнице обратиться в Консульство РФ на территории любой страны через специальную форму на сайте консульства и оформить на вас доверенность, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить. Так как доверенность будет предназначена для действия на территории Рф, в Консульстве РФ ее оформят без проблем.
Доверенности, оформленные у Украинских нотариусов в Рф сейчас не принимают (их не возможно проверить)

В доверенности необходимо указать все полномочия, необходимые для внесения дома в Росреестр РФ.

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).