8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снова учиться бесплатно в колледже и сохранить выплаты соцзащиты?

Здравствуйте!

В возрасте 16 лет у меня попала мама в колонию, отца нет давно.

Сейчас мне платит соц. защита деньги, пока я учусь в колледже. Через неделю диплом.

Мой вопрос: могу ли я еще раз пойти учиться бесплатно в колледже и будут ли мне платить деньги?

, Александр, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Вы имеете право на второе среднее профессиональное образование.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если ребенок 16 лет остался на ночевку у друга и ночью его, например, напоили спиртным и ему стало плохо, кто будет нести ответственность за последствия?
Если ребенок 16 лет остался на ночевку у друга и ночью его, например, напоили спиртным и ему стало плохо, кто будет нести ответственность за последствия?
, вопрос №4852311, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупаю б/у автомобиль, но хочу машину оформить на маму, у нее нет прав и она живёт в другом регионе
Здравствуйте. Покупаю б/у автомобиль, но хочу машину оформить на маму, у нее нет прав и она живёт в другом регионе. Возможно ли так сделать?
, вопрос №4851689, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот скора исполняется 16 лет и осознание что такое сво есть и я совершенно
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот скора исполняется 16 лет и осознание что такое сво есть и я совершенно в трезвым и психически здоров состояние всегда задаюсь вопросом вот хочу пойти на сво подскажите пожалуйста много читаю где то пишут что в 16 можно с согласия где то пишут что если будет не хватка бойцов и так заберут а где то пишут что без гражданства РФ не берут так вот хотелось бы получить один ясный ответ смогу ли я когда мне исполнится 16 лет когда буду проходить медкомиссию сказать что я хочу на сво и хочу заключить контракт возьмут ли меня?
, вопрос №4851029, Максим, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если парень 18 лет, будет дить с девушкой 16 лет и ее родители подадут заявление о похищение?
Что будет если парень 18 лет , будет дить с девушкой 16 лет и ее родители подадут заявление о похищение ? Что гразит парню
, вопрос №4850839, Александр, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой
Здравствуйте, 5лет назад купили квартиру в ипотеку, собственница жена. Есть дом в другом регионе, четыре собственника, жена два сына и дочь. Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой. Как нам всё это оформить? Возможности выделить несовершеннолетним долю где либо не представляется возможным.
, вопрос №4850751, Роберт, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2024