Прилагаю документ с ответом на обращение, что можно сделать с этим?
Подскажите, что делать, если уголовное дело приостановили по п.1, ч. 1 ст. 208 УПК?
Возможно ли, что уголовное дело остановят и Следственных действий больше не будет? В каких случаях это могут сделать и что дальше делать потерпевшей, обжаловать постановление или смириться с тем, что виновник не будет наказан?
- Ответ.pdf
Здравствуйте, Диана!
Приостановление не является прекращением уголовного дела. Следствие не может найти преступника и для избежание проблем со сроками расследования, дело приостанавливается до появления новой информации по делу. Если у Вас есть какая-то дополнительная информация, то можете обратиться к следователю. Если же Вы считаете, что следователь бездействует, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.
С уважением, Елена Дорохова.