Я знаю что вроде могу подать заявление за клевету, но что я ещё могу сделать, что бы она оставила меня в покое?

Жена моего молодого человека (развод в процессе) пишет мне, угрожает и проводит рассылки по моим знакомым. Я знаю что вроде могу подать заявление за клевету, но что я ещё могу сделать, что бы она оставила меня в покое?

, Виолетта, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, пишите заявление в полицию.

Также Вы можете обратиться в суд ч. 1 ст. 152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.