Вопрос: от всей суммы или от 1/4, потому, что наследуется только 1/4 часть?
Здравствуйте, Есть земельный участок, на этом участке дом, все это имущество распределено на 4х людей, по 1/4,один умер, теперь его 1/4 наследует другой, двое написали отказ. Нотариус берет 0.3% от кадастровой стоимости. Вопрос: от всей суммы или от 1/4 , потому, что наследуется только 1/4 часть?
, Артур, г. Ангарск
Елена Македонская
Здравствуйте, Артур.
Федеральный тариф 0,3% за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию, предусмотренный ст. 333.24 Налогового КОдекса Российской Федерации начисляется от кадастровой стоимости 1/4 доли земельного участка и 1/4 доли дома, на которые открыто наследство.
Если у вас возникли вопросы дополнительные, может обратиться в чат, с удовольствием отвечу.
С уважением, Елена Македонская.