Здравствуйте, такая ситуация хочу приватизировать квартиру, но там прописано трое несовершеннолетних детей, можно их выписать и прописать на другое место жительство?

, Кристина, рп. Пышма
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Это невозможно! Если Вы выпишите детей и через какое/то время подадите документы на приватизацию, будет отказ.

Приватизация будет в равных долях на каждого прописанного.

Приватизация с несовершеннолетними происходит только с разрешения опеки.

Кристина
Клиент, рп. Пышма
У двоих детей уже есть доля, дом куплен на материнский капитал.

Это не имеет значения! В любом случае, приватизация будет на всех, кто прописан.