Куда можно обратиться чтобы заставить его убрать септик?
Здравствуйте. сосед по снт (в пределах город) построил септик из бетонных колец на дороге между участками. Куда можно обратиться чтобы заставить его убрать септик?
, Дмитрий, г. Ангарск
Антон Оськин
Добрый день!
Вы можете обратиться к председателю СНТ, так как септик возведен на земле общего пользования СНТ.
Также в Роспотребнадзор и в природоохранную прокуратуру. При заявлении в прокуратуру нужно просить проверить состав преступления в сфере охраны окружающей среды и ссылаться на федеральный закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии. Если заявление подпишут сразу несколько соседей, с проверкой приедут быстрее.