Жена забрала паспорт и не хочет отдавать.я хочу развода и раздела имущества
жена забрала паспорт и не хочет отдавать.я хочу развода и раздела имущества
Здравствуйте!
Вы можете написать заявление об утере паспорта и оформить новый.
Госпошлина за выдачу паспорта в замен утерянного — 1500 рублей.
Необходимо подготовить следующие документы:
1)заявление о выдаче паспорта;
2)письменное заявление об утрате (хищении) ранее выданного паспорта, в котором указываются, в частности, дата, место и обстоятельства утраты паспорта;
3)две личные фотографии;
4) документ воинского учета
5) квитанция об оплате госпошлины
6) документы о заключении либо о расторжении брака (если вы хотите проставить штамп в паспорт)
7) св-ва о рождении детей (если хотите, чтобы в вашем паспорте были отметки о наличии детей).
Затем с новым паспортом идете в ЗАГС и подаете документ о разводе. Присутствие жены не обязательно. Если жена против расторжения брака — расторгнуть его можно только через суд.