У соседа незаконная перепланировка администрация и жилищная

У соседа незаконная перепланировка, администрация и жилищная комиссия ее признала официально. Соседи подали на меня в суд на сохранение помещения с перепланировкой , как действовать.

, Анна, г. Белгород
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Соседи подали на меня в суд на сохранение помещения с перепланировкой, как действовать

А Вы причем если эт о у соседа незаконная перепланирвока.а не у Вас? Пишите возражения на исковое заявление, ст.149 ГПК РФ.

Надо смотреть чем мотивирован иск соведа и почему Вы в качестве ответчика.

Согласно ст.29 ЖК РФ

4. На основании решения суда помещение в многоквартирном доме может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.