В этом году хочу продать свою квартиру купленную в браке более 5 дет назад- вопрос: придется ли мне платить налог с продажи квартиры?
Добрый день.
Развелся с женой год назад, имущество поделили по обоюдному соглашению о разделе имущества. В этом году хочу продать свою квартиру купленную в браке более 5 дет назад- вопрос: придется ли мне платить налог с продажи квартиры?
, Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок владения считается с даты первичной регистрации. Раздел при разводе на этот срок не влияет.
Если квартира куплена более 3-5 лет назад, налога не будет.