Что я не кто и мне нечего не положено

Муж богиб на СВО ,мы расписались когда он прибыл в отпуск.Детей нет.Родствемики говарят что выплаты будут его Маме. Что я не кто и мне нечего не положено

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Родственники ошибаются — действующее законодательство предполагает, что выплаты в случае гибели военнослужащего в первую очередь производятся близким родственникам — членам его семьи, к которым относятся супруг, дети (несовершеннолетние или обучающиеся очно до 23 лет) и родители погибшего. Вы как супруга также имеете право на часть выплат.

Всего доброго!