А если мать лишена родительских прав, а отец в неизвестном месте, но при этом я воспитывалась в приемной семье, и мне пришли какие то алименты 5000руб в накопительный счет, откуда они взялись

, Дарья, г. Барнаул
Елена Гришина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. При лишении родительских прав обязанность платить алименты на содержание ребенка сохраняется.

поэтому скорее всего их взыскали от вашей лишенной род прав матери. Точнее можно уточнить у приставов.