А если мать лишена родительских прав, а отец в неизвестном месте, но при этом я воспитывалась в приемной семье, и мне пришли какие то алименты 5000руб в накопительный счет, откуда они взялись
, Дарья, г. Барнаул
Елена Гришина
Здравствуйте. При лишении родительских прав обязанность платить алименты на содержание ребенка сохраняется.
поэтому скорее всего их взыскали от вашей лишенной род прав матери. Точнее можно уточнить у приставов.