Мы с гражданским супругом собираемся взять квартиру в ипотеку в новостройке

Добрый день.

Мы с гражданским супругом собираемся взять квартиру в ипотеку в новостройке. Он будет платить ипотеку, а я делаю первоначальный взнос 50%. Как оформить договор так, чтобы в случае деления квартиры между нами до погашения ипотеки, я полностью вернула вложенные средства?

Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае Вам стоит оформить с супругом брачный договор, в котором прописать все Ваши пожелания относительно раздела совместно нажитого имущества.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.