И выбежал из за угла пес соседа схватил мертвой хваткой мою собаку Йорка и тащил с 700 метров когда он

Доброго времени суток!

Мы с собакой гуляли возли ворот своего дома . И выбежал из за угла пес соседа схватил мертвой хваткой мою собаку Йорка и тащил с 700 метров когда он остановился и начал ее терзать после того как собака соседская бросила мою собаку я ее взяла наруки но она уже и не дышала . Но потом она ожила. И мы уехали в ветклинику, в клинике ей уколы поставили и она прожила 17 часов. А соседи просто сказали извините. И все. Что делать в этом случае.

, Анна, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Доброго времени суток, Анна, г. Иркутск!

Мы с собакой гуляли возли ворот своего дома. И выбежал из за угла пес соседа схватил мертвой хваткой мою собаку Йорка и тащил с 700 метров когда он остановился и начал ее терзать после того как собака соседская бросила мою собаку я ее взяла наруки но она уже и не дышала. Но потом она ожила. И мы уехали в ветклинику, в клинике ей уколы поставили и она прожила 17 часов.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина подлежит полному возмещению нарушителем.

В соответствии с гражданским законодательством животное это имущество граждан.

Отвечать должны соседи. Подавайте в суд. Просите также назначить судебные экспертизы, насчет причины смерти собаки.

Анна
Клиент, г. Иркутск
БЛАГАДАРЮ ЗА ОТВЕТ. НО Я УЖЕ ЗАКАПАЛА СОБАКУ. МНЕ ЕЕ ВЫКАПАТЬ? Соседский пес погрыз мою собачку в 16:00 по Иркутской области 06.06.2024, а умерла собака в 6.30 07.06.2024г. И мы ее похоронили.