И выбежал из за угла пес соседа схватил мертвой хваткой мою собаку Йорка и тащил с 700 метров когда он
Доброго времени суток!
Мы с собакой гуляли возли ворот своего дома . И выбежал из за угла пес соседа схватил мертвой хваткой мою собаку Йорка и тащил с 700 метров когда он остановился и начал ее терзать после того как собака соседская бросила мою собаку я ее взяла наруки но она уже и не дышала . Но потом она ожила. И мы уехали в ветклинику, в клинике ей уколы поставили и она прожила 17 часов. А соседи просто сказали извините. И все. Что делать в этом случае.
Доброго времени суток, Анна, г. Иркутск!
Мы с собакой гуляли возли ворот своего дома. И выбежал из за угла пес соседа схватил мертвой хваткой мою собаку Йорка и тащил с 700 метров когда он остановился и начал ее терзать после того как собака соседская бросила мою собаку я ее взяла наруки но она уже и не дышала. Но потом она ожила. И мы уехали в ветклинику, в клинике ей уколы поставили и она прожила 17 часов.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина подлежит полному возмещению нарушителем.
В соответствии с гражданским законодательством животное это имущество граждан.
Отвечать должны соседи. Подавайте в суд. Просите также назначить судебные экспертизы, насчет причины смерти собаки.